Встреча митрополита Григория

25 апреля
Назад

Видеосюжет о встрече митрополита Григория телестудии «Видео Пресс Новости»



- Так на какой путь прибывает? А во сколько? – этот волнительный момент ждали многие на краснодарском вокзале в ночь с 21 на 22 апреля 2021. Стайка семинаристов, отцы благочинные, пасхальный ряд казаков, яркие артисты Кубанского казачьего хора, съемочная группа, духовенство и прихожане. Все были собраны и сосредоточены.

После дождливой недели наконец-то выдалась теплая спокойная ночь. Именно в тишине, и даже в и некой таинственности случилось историческое событие – на Кубань прибыл новый архипастырь – митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

- Велика ответственность перед Богом за вверенную мне паству, но это послушание возложено на меня Церковью . И твердо верю, что через решение священноначалия - самим Богом. - важными и сокровенными стали первые слова Владыки на кубанской земле.


Удивительно, что сразу после двух дней дороги из Челябинска митрополит отправился в Свято-Екатерининский Кафедральный Собор - поклониться святыням – мощам священномученика кубанского Александра Флегинского и почтить память своего предшественника -митрополита Исидора.

Так свой путь на Кубани начал владыка Григорий.

В добрый путь!