Участники молодёжного объединения "Покров" приняли участие в молодёжной Литургии

11 декабря
Назад

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория 10 декабря в храме Святого Духа города Краснодара была совершена молодежная Литургия.

Божественную Литургию возглавил настоятель храма Святого Духа, духовник молодежного центра и юнармии протоиерей Сергий Лопасов. Ему сослужили настоятель храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» протоиерей Олег Криволап, настоятель храма Преображения Господня протоиерей Александр Ананян, клирик Свято-Покровского храма, помощник благочинного 3-го Краснодарского городского округа по молодежи иерей Владимир Иванов, клирик храма Святого Духа, духовник кадетского Кубанского казачьего корпуса им. атамана М.П. Бабыча иерей Алексий Скрынник, духовника детской воскресной школы при храме Святого Духа иерей Николай Козак, клирики храма.

За богослужением молились юнармейцы, кадеты и молодежь храмов 3-го Краснодарского городского благочиннического округа. Молодые люди помогали за Божественной литургией: читали, пели на клиросе и помогали в алтаре.

Песнопения Божественной литургии исполняли воспитанники детской воскресной школы при храме Святого Духа.

За богослужением большая часть молодежи исповедались и причастились Святых Христовых Тайин.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма. Кадеты и юнармейцы несли хоругви, а вся молодежь — иконы.

По заамвонной молитве настоятель храма протоиерей Сергий Лопасов поблагодарил духовенство и молодых людей за совместную молитву.

В завершении праздничного богослужения всем гостям были предложены угощения с чаем.

Молодежная Литургия — это общее богослужение, принять участие в котором могут все желающие, особенностью является то, что послушание в алтаре и на клиросе несут молодые люди. На такие службы собираются для совместной молитвы и последующего общения участники приходских молодежных центров.

Богослужение стало интересным праздничным событием для всех присутствующих.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа



Участники молодёжного объединения "Покров" приняли участие в молодёжной Литургии