Священник Владимир Иванов принял участие в краевом праздновании Дня православной молодёжи

16 февраля
Назад

В праздник Сретения Господня в Доме учащейся молодежи в Краснодаре прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню православной молодежи, который традиционно отмечается в праздник Сретения Господня.

Участие в нем приняли митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин, заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Александр Бородавка, руководитель отдела по работе с молодежью Екатеринодарской епархии протоиерей Димитрий Руднев.

В зале собрались представители православных молодежных организаций, студенты, воспитанники военно-патриотических клубов, представители общественных движений Кубанский союз молодежи, Союз казачьей молодежи, национальных общин и другие.

Митрополит Григорий вручил Благодарственные грамоты Синодального отдела по делам молодежи активистам молодежной работы краснодарских храмов: храма святителя Николая Чудотворца на Садах, храма в честь блаженной Матроны Московской, Казанской иконы Божией Матери, храмов Святого Духа и Рождества Христова, а также специалистам краевой крейсерско-парусной школы и Центра молодежных инициатив.

Награждение чередовалось вокальными и хореографическиси номерами. В концертной программе приняли участие творческие коллективы и исполнители Кубани, а также хор Екатеринодарской духовной семинарии и клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Владимир Иванов.

Также митрополит Григорий ознакомился с работами выставки «Храм моей души», развернутой в фойе Дома молодежи.


По материалам сайта Кубанской митрополии: https://mitropoliakuban.ru/mitropolit-grigorij-prinjal-uchastie-v-kraevom-meroprijatii-posvjashhenno...

Фото: Наталья Ковтун



Священник Владимир Иванов принял участие в краевом праздновании Дня православной молодёжи