Продолжение цикла "Разговоры о важном" в гимназии № 44

14 ноября
Назад

В рамках цикла занятий «Разговоры о важном» 14 ноября штатный диакон храма Покрова Пресвятой Богородицы Евгений Дасов встретился с учениками 6 «А» класса гимназии № 44 имени Михаила Тальского. Тема встречи – «Мы разные – мы вместе». Учащиеся посмотрели видеоролик о национальных языках, культуре и традициях народов, проживающих на территории национальных субъектов России.

В своем слове священнослужитель напомнил, что человек любой национальности и своих традиционных и религиозных взглядов, является в первую очередь творением Бога. Отец Евгений напомнил о важности соблюдения Евангельской заповеди Христа о любви к ближнему. Он рассказал ребятам Евангельскую причту о милосердном самарянине, который, несмотря на враждебные отношения между самарянами и иудеями, оказал необходимую помощь человеку, пострадавшему от рук разбойников.

В завершение встречи отец Евгений ответил на вопросы учащихся и пожелал им как можно чаще читать Священное Писание и духовную литературу, ведь в них можно найти все необходимые наставления об истинном образе православного христианина



Продолжение цикла "Разговоры о важном" в гимназии № 44