Праздник жен-мироносиц в Покровском храме

30 апреля
Назад

В день жен-мироносиц позднюю Божественную литургию возглавил настоятель Покровского храма протоиерей Геннадий Волков в сослужении клириков храма иерея Владимира Иванова и диакона Евгения Дасова. По окончании Литургии честь праздника отец Геннадий произнёс поздравительное слово и вручил каждой прихожанке – и маленькой, и взрослой – небольшой кулич.

Затем на территории храма состоялся семейный праздничный концерт. Воспитанники воскресной школы и участники отряда Братства Православных следопытов свт. Тихона, патриарха Московского и всея России, подготовили программу из стихов, песен и танцев.

Сценаристами и организаторами выступили директор воскресной школы Покровского храма Анастасия Юрьевна Глушкова и художественный руководитель школы Татьяна Николаевна Константинова. На импровизированную сцену также вышли юные гитаристы ансамбля «Серебряные струны» из Городского дома культуры № 1 под руководством Татьяны Борисовны Сиксимовой.

Открылось празднование приветственным словом настоятеля Покровского храма протоиерея Геннадия Волкова. В своём слове настоятель вновь поприветствовал прихожан пасхальными словами «Христос воскресе!» и представил выступающих.

Звучали и серьёзные патриотические песни, и весёлые танцевальные мотивы. После концерта слово дали весёлым аниматорам, которые увлекли детей играми и конкурсами. Равнодушных не осталось: дети соревновались, а родители поддерживали. Помимо прихожан к веселью постепенно присоединялись и прохожие – праздник никого не оставил в стороне.



Праздник жен-мироносиц в Покровском храме