Настоятель Покровского храма принял участие в прощании с митрополитом Владимиром (Котляровым)

21 января
Назад

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория настоятель Покровского храма протоиерей Геннадий Волков принял участие в прощании с почившим митрополитом Владимиром (Котляровым).

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялось прощание с почившим митрополитом Владимиром (Котляровым). Владыка Владимир в течение семи лет (1980-1987 гг.) возглавлял нашу епархию, будучи архиепископом Краснодарским и Кубанским.
Кубанская паства с благодарностью вспоминает труды почившего архиерея. Чтобы выразить благодарность за труды, понесённые владыкой на Кубанской земле, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий направил представителя Екатеринодарской и Кубанской епархии – настоятеля краснодарского храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерея Геннадия Волкова – для участия в чине погребения. Отец Геннадий не только присутствовал на отпевании митрополита Владимира, но и удостоился чести нести его гроб.
Царство Небесное новопреставленному митрополиту Владимиру! Да подаст Господь своему верному служителю вечную жизнь и блаженное упокоение!

Настоятель Покровского храма принял участие в прощании с митрополитом Владимиром (Котляровым)