Диакон Евгений Дасов принял участие в совещании епархиального отдела религиозного образования

15 апреля
Назад

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии 14 апреля состоялось совещание с участием помощников благочинных и помощников настоятелей по религиозному просвещению.

Темой совещания стали вопросы религиозного образования, взаимодействия духовенства с представителями светской системы образования в рамках преподавания Часов духовности и основ православной культуры, а также патриотического воспитания подрастающего поколения.

Совещание провел руководитель епархиального отдела протоиерей Александр Игнатов. В своем выступлении отец Александр рассказал о проектах отдела, таким как «Читаем Библию», спектакль «Время Крестное», литературно-творческая встреча «Евангелие Ф.М.Достоевского».

Отдельно руководитель отдела уделил внимание конкурсам Синодального отдела, а также проводимым совместно с министерством образования. Руководитель отдела призвал духовенство включиться в работу и более активно взаимодействовать с педагогами в вопросах подготовки конкурсных работ.

Также, участникам совещания были предложены к использованию в качестве дополнительного просвещения учащихся духовно-патриотические выставки епархиального отдела религиозного образования, изготовленные на губернаторский грант, которые сейчас активно работают в муниципальных образованиях Краснодарского края.

Во второй части мероприятия с презентацией о современных интернет зависимостях детей выступил руководитель миссионерского отдела епархии прот. Димитрий Кравченко.

Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Краснодара представлял штатный клирик храма, помощник настоятеля по вопросам религиозного образования и катехизации диакон Евгений Дасов.

По материалам пресс-службы ОРОиК Екатеринодарской и Кубанской епархии



Диакон Евгений Дасов принял участие в совещании епархиального отдела религиозного образования