Архиерейское богослужение в день памяти блгвв. Петра и Февронии Муромских

8 июля
Назад

В день престольного праздника нижнего придела Покровского храма г. Краснодара - день памяти свв. блгвв. Петра и Февронии Муромских - богослужение в храме возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Владыке сослужили настоятель Покровского храма протоиерей Геннадий Волков с храмовым духовенством, благочинный 3-го Краснодарского городского благочиннического округа протоиерей Георгий Меденцев и настоятель храма свт. Николая Мирликийского в мкр. Гидростроителей протоиерей Василий Плиска. Диаконский чин возглавил диакон Андрей Тесля. Проповедь за богослужением произнёс штатный клирик Покровского храма протоиерей Николай Юдин.
По окончании крестного хода митрополит Григорий обратился к прихожанам и духовенству с приветственным словом и поздравил всех с Днём семьи, любви и верности. Владыка вручил грамоты и памятные подарки супругам, празднующим в этом году юбилейные даты семейной жизни.
Следопыты из отряда свт. Тихона, патриарха Московского и всея России и ученики воскресной школы Покровского храма подготовили для духовенства и прихожан праздничное выступление. Ребята показали небольшой спектакль по сказке Г. Х. Андерсена и исполнили торжественный вальс и несколько песен.


Архиерейское богослужение в день памяти блгвв. Петра и Февронии Муромских