Новость

Крестопоклонная неделя
5 апреля
Крестопоклонная неделя

Миновала еще одна седмица святого и Великого поста – спасительного времени, направленного на подготовку верных ко встрече воскресшего Христа-Искупителя.

Молебен в воскресной школе
4 апреля
Молебен в воскресной школе

4 апреля 2021 года состоялось радостное событие для нашей Воскресной школы. Стали вновь открыты двери для всех желающих просвещаться и расти духовно и творчески

Всенощное бдение
4 апреля
Всенощное бдение

3 апреля 2021 года, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, настоятель храма, протоиерей Геннадий Волков с духовенством храма совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня

Кинолекторий
3 апреля
Кинолекторий

Кинолекторий посвященный 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского состоялся 3 апреля в Молодежном центре при храме Святого Духа.

3 апреля
Воскресная школа для взрослых

Дорогие братья и сестры! С 4 апреля 2021 года возобновляет свою работу Воскресная школа для взрослых. Занятия будут проходить в помещении школы на территории Храма по воскресным дням в 12:00.

Седмица 3-я Великого поста
3 апреля
Седмица 3-я Великого поста

Поминовение усопших. Во святую Четыредесятницу Церковь призывает верующих быть в теснейшем союзе христианской любви и мира не только с живыми, но и с умершими, совершать в назначенные дни молитвенные поминовения отошедших от земной жизни.

40 мучеников
22 марта
40 мучеников

В понедельник 22 марта 2021 года на второй недели Великого поста православная церковь торжественно вспоминает 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся.

Торжество Православия
21 марта
Торжество Православия

В первый воскресный день Великого поста воспоминается торжественное восстановление почитания святых икон, которое имело место при греческой царице Феодоре в 842 году. Тогда после периода иконоборчества восторжествовало православное вероучение. И с того момента было установлено совершать ежегодно празднование этому торжеству Православия, чтобы никогда более не было кому-то соблазна впасть в лжеучение.

Встреча со школьниками
21 марта
Встреча со школьниками

В пятницу первой седмицы Великого поста штатный диакон храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Краснодара Евгений Дасов в очередной раз встретился с учащимися пятых классов гимназии №44 имени Михаила Тальского

Литургия Преждеосвященных Даров
19 марта
Литургия Преждеосвященных Даров

В пятницу 19 марта 2021 года первой седмицы Великого поста настоятель храма Протоиерей Геннадий Волков с духовенством храма совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.